Комплекс MAGNUM E100P — испытаний не боится!

20 сентябряСтатьи

В некоторых печатных изданиях читателям рассказывали и демонстрировали качество работы  асфальтосмесительного комплекса MAGNUM E100P . В журналах не раз указывали на все преимущества установки: компактность, мобильность, экономичность, подкрепленные наглядными примерами. Но, все это только слова, а что делать с практикой.  Асфальтосмесительный комплекс TEREX MAGNUM E 100P Чтобы определить, в действительности ли оборудование TEREX на столько уникально, нужно пообщать с теми компаниями, которые работают с данными установками при строительстве автомобильных дорог. Нам довелось поговорить с сотрудниками нескольких компаний, которые хорошо знакомы с техникой и наблюдали за ее работой.

Из первых уст: ответы сотрудников относительно установки E100P


В компании «Трансстромсервис» на наши вопросы согласился ответить генеральный директор.

— Здравствуйте! Дмитрий Николаевич, когда Ваша компания познакомилась с техникой TEREX ?
Впервые наша компания познакомилась с этой смесительной установкой, когда она к нам поступила еще в 2005 году.

— Что повлияло на выбор именно этой техники?
Нам понравилась цена, возможность эксплуатации в различных условиях, Но, в процессе работы техника ТЕRЕХ превзошла все наши ожидания и показала себя в более выгодном свете. Поэтому мы решили приобрести еще один аналогичный завод. Без внимания также не осталось и такое качество техники, как мобильность. Несколько дней — и завод на новом месте готов строить дорогу.

— Какие дополнительные расходы необходимы в процессе эксплуатации?
До размещения завода на новом месте следует подготовить площадку при помощи бетонных плит. Хочу подчеркнуть, что при должном обращении сервисное обслуживание потребуется не часто.

— Что в общем Вы думаете об асфальтосмесительной установке TEREX?
Некоторые минусы, конечно же, есть, но самое главное –  качество асфальтового материала на высоте, причем соответствуюет требованиям ГОСТ.


На следующий день мы пообщались с сотрудником, который непсредственно управляет установкой MAGNUM E100P.

— Олег, на сколько нам известно, Вы работаете оператором данной установки. Скажите, как долго Вы управляете этой «чудо-машиной»? 
Пересел я именно на эту технику где-то 7 лет назад.

-Много времени Вам потребовалось, чтобы изучить управление техникой?

Опыта работы, конечно, у меня не было. Работал до этого на подобных, но не на таких. Вместе с американскими инструкторами я изучил принцип управления комплексом всего за несколько дней. Если нужно заменить оператора, то это не такая уж и проблема. Техника проста и понятна в управлении.

— Вы можете отметить основные плюсы техники TEREX?
В первую очередь это мобильность и неприхотливость в размещении на совершенно новом месте. Нет необходимости неделями готовить специальную площадку для ее размещения. Техника Терех неприхотлива и в обслуживании. Конечно же, за все время, что техника у нас работает, бывали случаи, когда были заменены некоторые детали. В этом случае компания-представитель действует очень оперативно. Любая запасная деталь из-за океана доставляется в самые короткие сроки.

— Олег, неужели Вас все в ней Вас устраивает? Может быть есть что-то, что можно изменить?
Можно было бы сделать кабину оператора немного больше. Однако, если учесть, что она предназначена только для оператора, то вполне сгодится. А так все в ней хорошо.


Последний, кто ответил на наши вопросы — генеральный директор компании «Алмис».

— Здравствуйте! Лев Михайлович, расскажите, пожалуйста, активно ли вы пользуетесь дорожной техникой TEREX?
Судите сами, активно или нет, в нашей компании эксплуатируется около 50 единиц дорожно-строительной техники. Техника применяется в работе практически каждый день. В основном делаем ставку на загруженность каждой единицы.

— Когда Ваша компания познакомилась с техникой TEREX?
Познакомилась компания с обордованием ТЕRЕХ в 2006 году, когда мы приобрели асфальтосмесительный комплекс Magnum Е100Р. С момента приобретения установки прошло уже более 5 лет. Результат проявился сразу. С первых дней эксплуатации техника существенно упростила работу нашей дорожно-строительной компании. Есть возможность переместить установку в любое место нашей страны. Асфальтосмесительный комплекс устанавливается на новом месте всего за несколько дней. Кроме того, техника очень проста и понятна в управлении. Любой оператор, обладающий хоть каким-то опытом работы с подобной техникой в состоянии изучить ее в течение нескольких дней.

— А что Вы можете сказать по поводу технического обслуживания? 
Данная техника очень неприхотлива в обслуживании. Если поддерживать ее в надлежащем состоянии каждый день, то можно очень долго обходиться без замены деталей. А, если появляется такая необходимость, компания-представитель очень быстро доставит необходимую запасную часть.

— Лев Николаевич, быстро ли установка адаптировалась к нашим условиям?
Наши условия ничуть не повлияли на работу оборудования. К сожалению, «американец» вынужден производить смесь из некачественного сырья, но, с этой проблемой он справляется очень достойно. Качество готового материала всегда на высоком уровне. Именно поэтому мы собираемся приобрести еще одну единицу техники ТЕRЕХ.


Выслушав все мнения, можно сказать, что действительно оборудование TEREX поражает своими качествами – мобильностью, мощностью и экономичностью. Конечно, асфальтосмесительный комплекс MAGNUM E100P не лишен отрицательных качеств, производителю есть над чем работать. Но, это никак не мешает все увереннее закреплять позиции на рынке дорожно-строительного оборудования и с легкостью справляться с извечной проблемой нашей страны, которая, вполне возможно скоро и перестанет быть проблемой.